Общие правила поведения в театре
1. В театр нужно приходить заранее, чтобы успеть сдать верхнюю одежду в гардероб и занять свои места в зале;
2. Одежда для театра должна быть торжественной;
3. Вход в зрительный зал после 3-го звонка прекращается;
4. Пожалуйста, занимайте места в зале согласно тем, что указаны в ваших билетах. Если случилось так, что вы опоздали, по разрешению контролёра или администратора можете занять ближайшее свободное место в зрительном зале.
Пересесть на свои места вы сможете в антракте. Если место занято, следует обратиться к дежурной по залу;
5. Дети до 6 лет на вечерние спектакли не допускается;
6. Не входите в зрительный зал с пирожными, мороженым, напитками и прочей едой;
7. Фото- и видеосъёмка в зале возможна только с
разрешения администрации театра;
8. Выход из зала до окончания спектакля возможен только в крайнем случае;
9.
Отключите сотовый телефон! Звонки во время спектакля отвлекают от представления не только зрителей, но и актеров.
10.
Соблюдение тишины во время спектакля –
главное правило. Нельзя во время спектакля громко разговаривать, шаркать ногами, стучать пальцами по подлокотнику кресла. При нарушении этих правил
администраторы имеют право попросить Вас покинуть театр;
11. Если вы потеряли номерок гардероба, придётся заплатить штраф;
12. При возникновении спорных вопросов обращайтесь к главному администратору и контролёрам;
13. Не следует торопиться в гардероб до тех пор, пока не закончилось действие, и актеры не вышли поклониться;
14. Билеты можно вернуть в кассу в случае замены или отмены спектакля;
15. На протяжении всего пребывания в театре будьте взаимно вежливы и внимательны, и тогда у Вас останутся самые приятные впечатления от маленького праздника – посещения театра!
_______________________________________________________________________
Правила нахождения в театре до момента улучшения эпидемиологической обстановки в Чувашской Республике - Зрители допускаются на площадку мероприятия (спектакль) при наличии защитной маски (респиратора).
- Всем зрителям, пришедшим на спектакль, до прохода контроля будет осуществляться измерение температуры тела бесконтактным способом. Лица с температурой тела выше 37ºС и/или имеющие визуальные симптомы респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) в театр не допускаются.
- Всем зрителям, пришедшим в театр, необходимо обработать руки антисептиком
- В случае ожидания на входе зрители должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.
- Во всех помещениях театра зрители должны находится в защитных масках (или респираторах).
- Рассадка в зрительном зале осуществляется с учетом соблюдения социального дистанцирования с заполняемостью зала в 50%.
Мы надеемся на взаимное понимание и уважение.
Всегда рады видеть вас в нашем театре!