Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Зрители окунулись в чудесный мир Николая Гоголя

16 декабря 2010
Вчера, 15 декабря, в Государственном русском драматическом театре состоялась премьера спектакля на Малой сцене «Гоголь» Д.Мережковского. Спектакль о жизни, творчестве и религии великого русского писателя и драматурга Николая Гоголя стал завершающим в проекте «Отражение», выигравшего Грант Президента Чувашской Республики.
В русском театре уважают и ценят Гоголя: в течение 13 лет с большим успехом на сцене театра идет бессменная комедия писателя «Женитьба», в 2007 году была поставлена другая комедия по произведениям писателя «Ревизор» и «Мертвые души» - «Колесо». Недавно, 2 декабря, состоялась премьера очередного спектакля «Ревизор».
На просмотре спектакля «Гоголь» школьники, студенты, любители русской классики и творчества Гоголя окунулись в чудесный мир писателя, где наяву смогли увидеть безграничную любовь писателя к России, творческие мучения, нестерпимую боль от того, что его не поняли соотечественники…
В спектакле главный герой Гоголь (Сергей Иовлев) сталкивается со своими персонажами: мнимый ревизор Хлестаков (Александр Смышляев) ищет ответ на вопрос «Разве у меня рожа крива?», предприимчивый Чичиков (Александр Володин) все также удачно оформляет сделки, делая деньги из ничего, а Поприщин (Сергей Куклин) страдает от любви.
Режиссером-постановщиком грантовских спектаклей («Ревизор» и «Гоголь») является заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян. Над художественным оформлением спектакля о жизни и творчестве Гоголя работал заслуженный художник Чувашии Владимир Шведов. Напомним, в проект «Отражение», выигравшего Грант Президента Чувашии на постановку цикла спектаклей о русских классиках и их лучших произведений, также вошли спектакли «Элегия» П.Павловского и «Вешние воды» И.Тургенева.
724 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.