Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Русский театр пришел Новый год!

24 декабря 2010
В Государственном русском драматическом театре сегодня два важных события – премьера музыкальной сказки «Молодильные яблоки» В.Илюхова и начало новогодней ёлки для детей.
«Копилка» детских сказок театра пополнилась еще одной постановкой – музыкальным спектаклем по мотивам русских народных сказок «Молодильные яблоки». Режиссер и художник-постановщик – народный артист Чувашии Владимир Красотин. Динамичная сказка со скоморохами, песнями и танцами, и, конечно же, всеми известными и любимыми Бабой Ягой, Иваном царевичем, Аленушкой, царем Горохом и его стольником стала отличным подарком для маленьких зрителей на Новый год.
Чтобы вернуть былую молодость старого батюшки царя Гороха (засл. арт. Чувашии Николай Горюнов), единственный сын Иван (Александр Володин) отправляется за молодильными яблоками за тридевять земель в тридесятое царство, тридесятое государство. Вот здесь-то и начинаются настоящие приключения!.. Благодаря песням и танцам, современным необычным световым и звуковым эффектам, сопровождающим спектакль, сказка получилась очень живой и веселой. Маленькие зрители и их родители поддерживали героев сказки восторженными аплодисментами.
После просмотра спектакля детишки водили хоровод, участвовали в играх и конкурсах вокруг красавицы-ёлки. По традиции, с новым годом всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка, подарили памятные и сладки подарки.
Новогодние мероприятия в Русском театре будут проходить два раза в день до 6 января (кроме 31 декабря и 1 января).
707 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.