Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Русском драматическом театре состоялся Межрегиональный форум филологов Чувашии

30 мая 2021

29 мая в Русском драматическом театре состоялся Межрегиональный форум филологов Чувашии, его организатором выступило региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка Чувашии (РО ООО «АССУЛ» Чувашии) при поддержке Чувашского республиканского института образования и факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В работе форума приняла участие первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по развитию образования, член Совета по русскому языку при Президенте РФ Людмила Дудова.

Основная задача форума-выработка консолидированных решений педагогического сообщества, школ, вузов, учреждений культуры, профессиональных и общественных объединений по популяризации русского языка и литературы в регионе.

На форуме было подписано трехстороннее Соглашение между РО ООО «АССУЛ» Чувашии, АУ «Русский драмтеатр» Минкультуры Чувашии и ЧРОО «Союз женщин Чувашии» о совместных мероприятиях для обучающихся средних общеобразовательных школ Чувашии по популяризации русского языка и культуры. В рамках Соглашения Русскому драмтеатру в качестве основного партнера отводится одна из ведущих ролей - «специальные показы» по произведениям русской классической литературы с последующим обсуждением постановки, с приглашением к диалогу артистов — участников спектакля, учащихся и педагогов.

Уверены, совместная деятельность педагогического сообщества Чувашии и Русского драматического театра будет способствовать росту интереса к профессиональному театральному искусству и сохранению бережного отношения к русскому языку и литературе.

2156 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.