Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Русском драматическом театре репетируют «Темные аллеи»

17 сентября 2018
В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары идут репетиции нового спектакля «Темные аллеи» по рассказам Ивана Бунина. Премьера назначена на 3 октября 2018 г.«Темные аллеи» — это сборник рассказов о любви, написанный Иваном Буниным во время его проживания за границей. Драматург Анастасия Колесникова (г.Саратов) создала пьесу по мотивам рассказов писателя специально для нашего театра. В пьесу вошли три рассказа Бунина: «Генрих», «Муза», «Пароход «Саратов». Эта пьеса о силе чувств, которые способны менять людей, а порой — разрушать судьбы. Герои «Темных аллей» ходят по лезвию ножа и в порыве страсти совершают безумные поступки, даже злодеяния...

Для постановки пьесы приглашен режиссер из г.Санкт-Петербурга Олег Молитвин. С молодым режиссером, уже известным во многих городах России, наш театр сотрудничает впервые. «Мы не будем делать реставрацию эпохи. Поскольку все истории - про взаимоотношения, внутренние переживания, встречи и расставания, и все это знакомо и близко нам, современникам, мы будем немного отходить от историзма...», - делится секретами будущей премьеры Олег Павлович.

В спектакле репетируют актеры Юлия Дедина, Анастасия Бешенова, Александр Шаповалов, Андрей Аверин, Влад Савельев и др. Художественным оформлением спектакля занимается заслуженный художник Чувашии Владимир Шведов. Музыку к спектаклю пишет заслуженный деятель искусств Чувашии Андрей Галкин. 
671 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.