Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Чебоксарах наградили победителей республиканского театрального конкурса «Узорчатый занавес»/ГТРК-Чувашия

28 марта 2018
27.03.2018/ГТРК-Чувашия, Наталия Егорова, Павел Иритков

Сегодня, в Международный день театра состоялось награждение лучших актеров и спектаклей. Местом встречи на этот раз стал Русский драматический театр. Имена победителей 19-го республиканского конкурса «Узорчатый занавес» уже знает Наталия Егорова, ей слово.

Признание зрителей они уже получили, теперь остается только ждать оценки своего творчества от коллег и профессиональных деятелей искусства. В жюри, кстати, состоят знатоки театра не только из Чувашии, но и критики из Москвы. По традиции, на конкурс выставили лучшие премьеры прошлого года.

Конечно же, из-за трагедии в Кемерово программа церемонии награждения была изменена, организаторы полностью отменили праздничную часть концерта. И собравшиеся почтили погибших минутой молчания.

В номинации «Лучшая сценография» победителем стал Валентин Федоров за оформление балета «Чиполлино». Также артист этого балета Геннадий Виноградов получил награду за лучшую роль второго плана. Лучшей актрисой стала Анна Кудряшова за исполнение роли Груши в спектакле по пьесе Островского «Не так живи, как хочется».

Я очень рада, просто порхаю, хочу жить и творить, - делится актриса Чувашского академического драматического театра Анна Кудряшова.

Приз за лучшую мужскую роль получил актер Русского драматического театра Александр Смышляев, он исполнил сразу две роли в спектакле «Венецианские близнецы».
- Хочу поблагодарить всех, кто работал над спектаклем, режиссера Владимира Красотина, все цеха, - произнесактер Русского драматического театра Александр Смышляев.
Ну, а лучшим спектаклем года стала постановка театра юного зрителя «Любовный треугольник», режиссер Иосиф Дмитриев. Кстати, это пьеса на чувашском языке, в стихах.

Хочу обучать актеров, - поделился главный режиссер Театра юного зрителя Иосиф Дмитриев. Молодых откуда взять? И чувашский язык надо развивать.

Кто-то получил неожиданную награду, кто-то вполне ожидаемую. Но, как отмечают театральные деятели, поработали все на славу, хотя впредь предстоит трудиться еще больше, чтобы не только завоевывать любовь новых зрителей, но и удерживать внимание постоянных поклонников.
Источник: http://chgtrk.ru/news/18839
596 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.