Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Учащимся г. Мариинский Посад показали спектакли в рамках Окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

30 января 2021

Сегодня, 30 января, в рамках Окружного фестиваля «Театральное Приволжье»  в РДК г. Мариинский Посад для учащихся старших классов и студентов Мариинско-Посадского технологического техникума были показаны две театральные постановки малых форм — пластические спектакли «На краю» и метаморфозы по рассказам А. Чехова «Бабы».
Спектакли представил победитель фестиваля прошлого года - межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад».
«Театральное Приволжье» — это общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.
Мероприятие прошло при информационной поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций, под патронажем Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики.
В перерыве между спектаклями, пока зрители находились под впечатлением от увиденного, с ними побеседовал - член оргкомитета и экспертной комиссии фестиваля, директор Русского драматического театра Дмитрий Капустин.

Дмитрий Владимирович отметил, что при создании любого «творческого продукта», его автору очень важна «обратная связь» со зрителем, ведь порою, художник получает совершенно не тот отклик, на который рассчитывает изначально… Зрители охотно включились в творческий диалог, в ходе которого их так же интересовали вопросы о призвании артиста, формах современного театрального искусства, о продолжении учебы в творческих ВУЗах и многом другом. Беседа была очень содержательной, еще раз обратила внимание ребят на вопрос выбора жизненного пути, ценности искусства и его роли в современном мире. Аудитория оказалось очень благодарной и восприимчивой.
Такого рода встречи с детьми и юношеством бесспорно дают толчок к развитию самодеятельных детских и молодежных театров, обогащают палитру творческих интересов молодежи и расширяют горизонты возможностей самореализации в обществе.
1505 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.