Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Состоялась премьера комедии «Ревизор»

3 декабря 2010
Вчера, 2 декабря 2010 г. в Государственном русском драматическом театре прошла премьера комедии «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя.
Мнимого ревизора Хлестакова играет Александр Смышляев, признанный лучшим актером года по итогам Республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав-2010». В его интерпретации Хлестаков получился весьма симпатичным субъектом – веселым и беспечным, умеющим хорошо себя подать и добиться желаемого. Хорошо показана двойственная его натура, проявляющая в речи – то вкрадчивой и мило просящей, то угрожающей и срывающейся на крик.
На протяжении всего спектакля зрители живо реагировали на действие и благодарили любимых артистов щедрыми аплодисментами.
В комедии заняты ведущие артисты театра – народные артисты Чувашии Татьяна Яфанова, Антонина Егорова, Борис Кукин, заслуженные артисты Чувашии Людмила Котельникова, Дмитрий Фадейчев, Николай Горюнов, Евгений Лезов, а также преуспевающие артисты Людмила Казимир, Сергей Куклин, Александр Шаповалов.
Над постановкой спектакля работает главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян. Художник «Ревизора» - Лауреат Государственной премии Российской Федерации Станислав Шавловский.
Напомним, что спектакль «Ревизор» вошел в проект «Отражение», выигравшего Грант Президента Чувашской Республики на постановку цикла спектаклей о русских классиках и их лучших произведений и идет в паре со спектаклем на Малой сцене «Гоголь» Д. Мережковского. Спектакль о жизни и творчестве писателя «Гоголь» выйдет на сцену 15 декабря. Очередной показ комедии «Ревизор» состоится 16 декабря.
Начало спектаклей: в 18.00
Тел. для справок: 56-24-89, 56-22-96 Фоторепортаж
759 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.