Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Скоро в Русском драматическом театре премьера спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского

6 ноября 2020

Русский драматический театр вновь обращается к творчеству великого драматурга А.Островского. Для постановки выбрана одна из лучших его пьес «На всякого мудреца довольно простоты», которая и по сей день звучит остро и злободневно.

Сюжет спектакля - история Егора Дмитриевича Глумова, человека привлекательного, побуждаемого честолюбием, всеми силами пытающегося построить карьеру. Понимая, что честным путем сделать это ему не удастся, он использует слабости своего окружения, стремительно приближаясь к цели. Но окрыленный успехами авантюрист и льстец забывает о привычке записывать все свои похождения в дневник.
Режиссёр - народный артист Чувашии Владимир Красотин сделал ставку на актерскую игру, где глубоко и тонко прочувствован каждый герой. Масса актерских приемов, богатство образности наполнили спектакль неповторимым духом вневременности, при этом постановка полностью приближена к тексту А. Островского. «В пьесе захватывающий сюжет, огромное количество героев и сюжетных поворотов, и зрителю некогда будет скучать», - отмечает режиссёр.
Сценография спектакля функциональна и концептуальна одновременно. Художник-постановщик спектакля, главный художник театра Владимир Шведов мастерски создает сценическое пространство, подчеркивающее, усиливающее атмосферу, в которой каждый герой – объект манипулирования: Глумов, как кукловод, хитро, пристально и надменно управляет окружающими.
Художник по костюмам Юлия Аникина, которая не первый год сотрудничает с Русским драматическим театром, отметила, что с большим удовольствием работает над костюмами, так как она является большим поклонником 19 века.
Специально для будущего спектакля написана музыка, создана она заслуженным деятелем искусств Чувашии Андреем Галкиным.
По словам постановщиков, спектакль рассчитан на самые разные возрастные категории и призван помочь зрителям по-новому взглянуть на происходящее вокруг. Проблемы и жизненные истории повторяются, и в настоящее время они также актуальны, как и в эпоху, отраженную в пьесе А. Островского: человек, страстно стремящийся к благополучию и готовый ради этого совершить безнравственные поступки, увы, — герой любого времени.
Премьера спектакля запланирована на 4 декабря 2020 года, репетиции идут ежедневно, цеха работают, завершается процесс создания декораций, бутафории и костюмов. «На всякого мудреца довольно простоты» - яркий спектакль, который понравится каждому театралу. Ждем вас!
1402 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.