Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Русский театр драмы прибыл с гастролями

12 октября 2011
Показом зажигательной и яркой восточной сказки «Волшебная лампа» М.Непряхина начались гастроли Академического русского театра драмы им. Г. Константинова (г.Йошкар-Ола) в Чебоксарах. Гастроли театра пройдут с 11 по 13 октября в Государственном русском драматическом театре.
«Волшебная лампа» поставлена по мотивам с детства известной сказки "Тысячи и одной ночи". Это увлекательная история о храбром, но бедном Алладине, которому удаётся расстроить козни коварного магрибского чародея и завоевать сердце прекрасной принцессы Лейлы. А помогает ему в этом старинная волшебная лампа и могущественный Джинн.
Вечером 11 октября русский театр драмы представил великолепную музыкальную комедию великого испанского драматурга ХVII века Педро Кальдерона «Дама-невидимка». Рассказ о любви, рыцарской чести, невероятной человеческой энергии и бесстрашии приковал зрителей к сцене на два с половиной часа. Богатое и красочное оформление, музыка, песни, бои на шпагах, молодость актеров создавали ощущение праздника.
Сегодня, 12 октября, гастроли продолжатся показом сказки и вечернего спектакля "ДеВИШНИк" по пьесе американской писательницы Лоры Каннингем. Лирическая комедия с разговорами о любви и мужчинах в 2-х действиях сочетает в себе тонкий психологизм, искренность и добрую иронию.
В час, когда на Манхэттен опускается вечер, в квартире-студии писательницы Джесси собираются шесть подруг по колледжу. Повод для встречи чрезвычайно серьёзный. Героини - жительницы мегаполиса, амбициозные и привлекательные. Этому небольшому, исключительно дамскому и не совсем бесхитростному обществу есть что обсудить: карьеру, собственную состоятельность, личную жизнь и, конечно, мужчин. Откровенно рассказанные истории очаровательных подруг могут вызвать и смех, и сочувствие. Оказывается, многое не так просто, а итоги подводить слишком рано… Всё как в жизни! И кто сказал, что женской дружбы не бывает??? Милости просим всех на «Девишник»! Мужчинам вход не воспрещён.
Режиссёр-постановщик: Л. Чигин
Художник-постановщик: С. Шевцова (г. Саров)
Музыкальное оформление: Г. Архипов
Балетмейстер: Т. Бахтерева
Действующие лица и исполнители:
Джесси - арт. Е. Паршкова
Нина - нар. арт. РМЭ Н. Сулейманова
Лисбет - арт. Н. Белобородова
Марта - арт. Е.Москаленко, Ю. Охотникова
Сьюзен - арт. Л. Егорова
Клер -арт. Ж.Калашникова-Тимченко
Начало – в 18.30.
Справки по тел.: 56-24-51 и 57-29-83
690 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.