Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Русский драмтеатр выехал на гастроли

14 ноября 2018
Государственный русский драматический театр Чувашии выехал на гастроли в Ивановскую область. С 15 по 17 ноября 2018 г. в Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского (г.Кинешма) русский драмтеатр г.Чебоксары покажет три комедии и музыкальную сказку. Гастроли проходят в рамках Межрегиональной программы-2018 «Большие гастроли. Регионы» (Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации).
Актеры русского драмтеатра Чувашии на три дня постараются превратить жизнь кинешемцев в настоящий праздник. «Венецианские близнецы» К.Гольдони, «№13» Р.Куни и «Ужин по-французски» М.Камолетти — это легкие и зажигательные комедии, способные поднять настроение и подарить позитив. А маленькие зрители смогут посмотреть музыкальную сказку «Царевна-лягушка», которая не оставляет равнодушной даже взрослых.

В рамках обменных, труппа Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского посетила столицу Чувашии в октябре. Надо отметить, два творческих коллектива сотрудничают не первый год. В 2013 году русский драматический театр г.Чебоксары принимал участие в Международном фестивале русской классической драматургии «Горячее сердце» в Кинешме, где был представлен спектакль «Анна Каренина» по роману Л.Толстого. А в 2015 г. впервые состоялись обменные гастроли двух театров. Хочется надеяться, что плодотворное сотрудничество будет развиваться и в будущем. 

594 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.