Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Русский драматический театр готовит бенефисный спектакль

19 апреля 2019
В Государственном русском драматическом театре Чувашии репетируют новую пьесу «Два старых краба с нежным панцирем» Ричарда Баэра. Это бенефисный спектакль народной артистки Чувашской Республики Ларисы Родик. 8 мая 2019 г. ведущая актриса театра отметит 60-летний юбилей.
Режиссёр-постановщик спектакля — заслуженный артист Чувашской Республики Александр Тырлов, известный нашему зрителю, как актер театра и режиссер спектакля «Бабочка... Бабочка...» А.Николаи.

Для своего юбилейного бенефиса Лариса Владимировна выбрала лирическую комедию популярного американского автора Р.Баэра «Два старых краба с нежным панцирем». Это немного грустный рассказ о любви и одиночестве, но с добрым и легким юмором. Кристина и Герман уже немолоды: три года назад умерла его жена, год тому - её муж. Они хорошо знают друг друга - 30 лет дружили семьями. У детей своя жизнь. Автор с изящным юмором и любовью к своим героям рассказывает обо всём, что с ними происходит. Это и их боязнь одиночества, которую они скрывают, симпатия друг к другу, замаскированная подтруниванием, спрятанная внутренняя растерянность, сомнение в себе. Самое главное - это огромная потребность в любви, которая живёт в каждом человеке, несмотря на возраст. Ведь жизнь продолжается, несмотря ни на что.

В спектакле также репетируют заслуженный артист Чувашской Республики Александр Тырлов, артисты Сергей Куклин и Андрей Гаврилов. Премьеру можно будет увидеть уже 8 мая.

712 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.