Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

РДТ посетил известный кутюрье, философ моды, заслуженный художник Чувашии Игорь Дадиани

16 декабря 2020
Сегодня, 16 декабря, спектакль «Учитель танцев» посетил известный кутюрье, философ моды, заслуженный художник Чувашии Игорь Дадиани.  

Художник не единожды сотрудничал с Русским драматическим театром — ранее он создавала костюмы к детективной истории «Тайны семьи Рейвенскрофт» Д. Нигро, затем был приглашён для работы над костюмами в спектакле «Отцы и дети» (доктор Базаров) И. Тургенева. Говоря о принципах и секретах своей работы, маэстро отмечает, что всегда приступает к ней с большим энтузиазмом, старается проникнуть в суть персонажа, изучить эпоху, взаимоотношения. И процесс этот «очень увлекательный и интересный».

14 декабря Чебоксары посетил историк моды Александр Васильев. На презентации своей выставки «ЗВУКИ МОДЫ» в национальном музее Александр Александрович по достоинству оценил  многолетний вдохновенный труд чебоксарского модельера в индустрии моды. Русский драматический театр, так же смеет надеяться, что Игорь Григорьевич ещё не раз согласится поработать над созданием костюмов к новым театральным постановкам.

1651 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.