Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Проект театра вошел в федеральную программу «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018»

26 февраля 2018
Гастрольный проект Государственного русского драматического театра г.Чебоксары одобрен Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Минкультуры России. А это значит, что в октябре-ноябре этого года состоятся обменные гастроли театра с Кинешемским драматическим театром имени А.Н. Островского Ивановской области в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018».
Анализ заявок на межрегиональные гастроли от театров на 2018 г. Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации завершен недавно. В список одобренных заявок включен также проект русского драмтеатра Чувашии.

В рамках обменных гастролей с 15 по 17 ноября 2018 г. наш театр покажет кинешемцам три комедии - «Венецианские близнецы» К.Гольдони, «№13» Р.Куни и «Женитьба» Н.Гоголя, а также музыкальную сказку «Царевна-лягушка» Н.Кузьминых. А с нашими зрителями Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского встретится 14-16 октября. Коллеги из Кинешмы привезут два спектакля по пьесе Александра Островского "Правда - хорошо, а счастье лучше" и "Снегурочка", а также спектакль-откровение "Люблю и ненавижу" В. Беляйкина и сказку "Подарок для Огненной Феи" В. Филатова.

Русский драматический театр г.Чебоксары впервые принимал участие в Федеральной программе «Большие гастроли» в 2017 г. При поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности с успехом прошли обменные гастроли театра с Мордовским государственным национальным драматическим театром.

601 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.