Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Приглашаем на творческий вечер заслуженной артистки Чувашии Наталии Лосевой

2 июня 2021
 

4 июня 2021 года в Русском драматическом театре состоится творческий вечер, посвященный 30-летию творческой деятельности заслуженной артистки Чувашии Наталии Лосевой с показом спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского, где актриса исполнила роль роковой, мстительной, расчетливой и изворотливой Клеопатры Львовны Мамаевой.
Наталия Сергеевна окончила Казанское театральное училище в 1991 году и в тот же год была приглашена в Русский драматический театр. За свою творческую деятельность сыграла более 20 разноплановых ролей в спектаклях по произведениям русской и зарубежной литературы. Талантливая, органичная, с прекрасными данными Наталья Сергеевна быстро влилась в труппу Русского драмтеатра, удивительно тонко и чутко раскрывая характер каждой своей героини. Ее лиричность и интеллигентность сочетаются с неукротимым темпераментом, одни ее героини кротки, романтичны, даже робки, другие масштабны и громки. И всегда это выразительные образы и глубокая наполненность.
Творческая деятельность актрисы была отмечена наградами. В 2003 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашии», в 2011 году по итогам республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле Чаршав» («Узорчатый занавес») за воплощение образа Марьи Николаевны Полозовой в драме «Вешние воды» И. Тургенева актриса награждена дипломом Союза театральных деятелей России.

Поздравляем Наталию Сергеевну с этой знаменательной датой, желаем ей дальнейших творческих успехов и приглашаем вас на спектакль 4 июня в 18.30 ч.  
2015 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.