Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Премьера спектакля «Поединок» по произведению А.Куприна состоится в марте

25 января 2020
 В Государственном русском драматическом театре назначена дата премьеры спектакля «Поединок» по произведению А. Куприна. Она состоится в марте 2020 г.

С режиссером постановки Игорем Лебедевым театр сотрудничает второй раз. Первой его работой на сцене русского драмтеатра был спектакль «Пять вечеров» по пьесе А. Володина, который вышел в октябре 2019г. Молодой режиссер справился и по праву заслужил признание зрителей.
Вместе с режиссером над спектаклем работает художник из г. Санкт-Петербурга Елена Подлесная.

История конфликта молодого подпоручика Ромашова со старшим офицером, который развивается на фоне столкновения романтического мировоззрения интеллигентного юноши с миром захолустного пехотного полка, с его провинциальными нравами, муштрой и пошлостью офицерского общества, что так уничтожает и калечит души. В душном, замкнутом мирке заштатного гарнизона молодой, романтичный, интеллигентный офицер Ромашов попадает в водоворот сложных и суровых человеческих взаимоотношений, что заставляет его взрослеть и искать ответы на жизненные вопросы. Его пытливый ум, нежелание мириться с практически невыносимыми условиями жизни, постепенно проявляют лучшие качества героя, но оторванность от реальности и его чистая и светлая любовь приводят к роковой дуэли.

Игорь Лебедев так обозначил основную идею постановки: «Мне интересно понять, как формируется личность, как меняется человек под воздействием реальной жизни и как он становиться таким, какой он есть. ... Мне кажется, что спектакль будет интересен всем (возрастной ценз его 18+), но больше всего я хотел, чтобы он был интересен людям молодым, которые только начинают жизнь, и видят её так как видит главный герой».

В спектакле репетируют: Андрей Аверин, Даниил Иванов, Александр Шаповалов, Владимир Буров, Владимир Глушков, Леонид Казимир, Андрей Гаврилов, Александр Володин, Диана Яковлева, Юлия Дедина, Анастасия Бешенова, Екатерина Мальцева, Лариса Мальцева, заслуженный артист Чувашии Сергей Иовлев, заслуженный артист Чувашии Сергей Куклин, заслуженная артистка Чувашии Людмила Казимир.
717 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.