Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Поздравляем Людмилу Казимир с почетным званием!

19 декабря 2018
В Государственном русском драматическом театре Чувашии радостная новость: указом Главы Чувашской Республики М.Игнатьева от 18 декабря 2018 г. №150 актрисе Людмиле Казимир присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики».Людмила Казимир пришла в Русский драмтеатр г.Чебоксары в 1996 г. после окончания Санкт-Петербургской академии театрального искусства. С тех пор ее репертуарный лист пополнился десятками ярких и незабываемых образов. Только в прошлом театральном сезоне она создала четыре ярких образа в премьерных спектаклях. Трудолюбие, опыт и мастерство — это главные качества, которые привели актрису к успеху на театральной сцене.

Мягкость и женское обаяние создают особенную привлекательность ее сценическим героиням. Она одинаково интересна как в ролях классического, так и современного репертуара. У Людмилы Казимир нет амплуа и штампов: она разная и новая в каждом образе. К примеру, Надя в спектакле «Комната невесты» В.Красногорова — мягкая и нежная, а Мадемуазель Куку в «Безымянной звезде» М. Себастиана — импульсивная и эксцентричная. Зрители очень часто говорят, что в некоторых образах не узнают Людмилу Казимир: настолько она искусно преображается.

Людмила Николаевна не только хорошая актриса, но еще и любящая, заботливая мама и супруга. Всё свободное время она старается уделять своей семье. В коллективе ее ценят за отзывчивость и дружелюбие. Она принимает активное участие в общественной жизни театра, участвует в мероприятиях, организованных СТД Чувашии, Министерством культуры Чувашии. Ежегодно выезжает со спектаклями на всероссийские, региональные театральные фестивали и гастроли в другие регионы России.

Коллектив Государственного русского драматического театра Чувашии поздравляет Людмилу Казимир с присвоением почетного звания и желает актрисе творческих успехов, бесконечной любви зрителей и благополучия в жизни! 
718 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.