Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Подарок на Новый год — музыкальная сказка

20 декабря 2018
Накануне самого волшебного праздника, Нового года, русский драматический театр дарит своим юным зрителям подарок — веселую музыкальную сказку «Озорник Петрушка». Премьера спектакля в постановке Сергея Куклина состоится 22 декабря 2018 г.
Сказка «Озорник Петрушка» Игоря Германа - полноформатная авторская версия многочисленных миниатюр русского уличного площадного театра. Главный герой сказки, ловкий Петрушка, уверен в том, что только силой и хитростью можно добиться того, что хочешь. И лёгкие остроумные победы, которые он одерживает над персонажами сказки, укрепляют в нём веру в это. Маленький старичок, оказавшийся лесным волшебником, преподаёт зазнавшемуся Петрушке урок. Такой урок, благодаря которому Петрушка пересматривает своё отношение к людям и становится добрее, справедливее. Хорошие уроки, полученные в сказке, как, впрочем, и в жизни, всегда идут умным людям на пользу, а сказка «Озорник Петрушка» - для умных мальчиков и девочек. Это сказка для семейного просмотра.

Музыку к спектаклю «Озорник Петрушка» написал заслуженный деятель искусств Чувашии Андрей Галкин. Сказочное оформление декораций принадлежит заслуженному художнику Чувашии Владимиру Шведову. Он же наряжал актеров в яркие костюмы. В сказочных персонажей — Петрушку, Воеводу, Старичка-Моховичка - превратятся актеры Влад Савельев, Андрей Аверин, Владимир Буров, Анастасия Бешенова, Екатерина Мальцева, Владимир Глушков.

С 22 декабря в русском драматическом театре будут проходить новогодние мероприятия. После просмотра сказки «Озорник Петрушка» маленькие гости театра смогут принять участие в хороводе вокруг нарядной ёлки и специальном театрализованном представлении. Помимо этого, детей ожидают разные конкурсы, игры и зажигательные танцы.

Все справки по тел.: 57-29-83 (касса), 56-24-51 (администраторы), 56-24-89 (факс)
E-mail: culture-grdt@cap.ru
www.rusdram21.ru
789 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.