Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

От нашего театра — вашему [Советская Чувашия]

22 сентября 2015
В октябре начинается сезон обменных гастролей 

Сразу четыре российских театра до конца года . В Чебоксары приедут коллективы драматического театра из города Рыбинска Ярославской области, Русский драматический театр из Стерлитамака Республики Башкортостан, Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского Ивановской области и Ногинский драматический театр Московской области. 

Рыбинский театр – один из старейших в России, ему уже 190 лет, приезжает в Чебоксары впервые. Чебоксарская афиша театра, включающая три вечерних спектакля и сказку для детей, расписана с 8 по 10 октября. В этом же месяце, с 22 по 23 октября, пройдут и гастроли театра из Стерлитамака. Гости из Башкортостана привезут два взрослых и один детский спектакль. 

С 11 по 13 ноября сцена будет отдана артистам из Кинешмы. Это также один из старейших театров страны (основан в 1897 году). И имя Александра Островского театру досталось не одним желанием жителей города быть поближе к знаменитому драматургу: «русский Шекспир» творил в селе Щелыково Кинешемского уезда. Театр, кстати, одно из любимых мест культурного досуга жителей Кинешмы. Их любимые спектакли, в том числе «Юнона и Авось» и «Белые ночи», смогут увидеть и зрители Чебоксар. А уже в декабре ожидается приезд коллектива театра из Ногинска. В труппе этого театра, расположенного недалеко от Москвы, работают выпускники театрального училища имени Щепкина. Театр много гастролирует и участвует в театральных фестивалях. 

В свою очередь и наш Русский драматический отправится в эти города с ответным визитом. Повезет самые яркие свои постановки: «Безымянная звезда», «Орфей и Эвридика», «Блондинка», «Боинг-Боинг» и другие. 

Легендарную рок-оперу «Юнона и Авось» привезут из Кинешмы.
601 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.