Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Оксана Ананьева — победительница в номинации «Лучшая женская роль»

28 марта 2016

27 марта 2016 г. в Государственном театре оперы и балета г.Чебоксары прошла церемония награждения победителей Республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес»).

По итогам конкурса молодая актриса Государственного русского драматического театра Оксана Ананьева удостоена диплома в номинации "Лучшая женская роль" за создание роли Неизвестной в спектакле «Безымянная звезда» М.Себастиана (режиссер — С.Юнганс).


Оксана Ананьева - выпускница Чувашского государственного института культуры и искусств (педагог — народный артист СССР В.Н. Яковлев), работает на сцене русского театра с 2011 г.
У молодой актрисы прекрасные внешние данные. Помимо этого, она музыкальна, пластична и прекрасно двигается. Все эти данные она умело и без остатка использует в создании новых образов. «Эвридика молодой актрисы труппы Оксаны Ананьевой, для которой этот образ стал первым громким заявлением о себе, стройна и изящна, словно фарфоровая статуэтка, примостившаяся на каминной полке...», - пишет про нее театральный критик М.Евсеева в литературном журнале «ЛИК» (2014г., №4).

В спектакле «Безымянная звезда» М.Себастиана Оксана Ананьева работала над необычайно сложной ролью Неизвестной. Актриса приложила все свои силы и знания для создания образа, встала на пуанты, она оправдала надежды режиссера. В спектакле очень много танцев, где актриса четко и ритмично выполняет серьезные и сложные па. Бесспорное положительное обаяние актрисы сказывается на восприятии образа зрителем.


Актриса очень много работает и постоянно занята на сцене. Так, в последнем сезоне она создала главные роли в спектаклях «Не играйте с архангелами» («Блондинка») Дарио Фо (Блондинка) и «Птица Феникс возвращается домой» Ярославы Пулинович (Тося).


Коллектив Государственного русского драматического театра от всей души поздравляет Оксану Ананьеву с наградой, желает неисчерпаемого вдохновения, новых интересных ролей и бесконечной любви зрителей!
653 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.