Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Один из старейших театров Чувашской Республики снова гастролирует

25 апреля 2016
26 апреля 2016 г. труппа Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра выезжает в г. Кострома на гастроли. С 27 по 29 апреля в Большом зале Государственной филармонии Костромской области театр из Чебоксар покажет три вечерних спектакля и две сказки.

Один из старейших театров Чувашской Республики много гастролирует, но в Кострому поедет впервые. Так, в 2015 году Государственный русский драмтеатр посетил со своими спектаклями 6 российских городов, где было показано 40 спектаклей.


Гастроли в г.Кострома откроет комедия положений «Боинг-Боинг» М.Камолетти, попавшая в «Книгу рекордов Гиннеса», как самая часто исполняющаяся в мире французская пьеса. Неудивительно, что и в Чебоксарах третий год постановка пользуется невероятным успехом. Обаятельные девушки, интригующий сюжет, много юмора и смеха — в спектакле есть все, чтобы приятно и весело провести вечер. 


28 апреля костромичам предлагают посмотреть мелодраму «Безымянная звезда» М.Себастиана в постановке молодого режиссера из Екатеринбурга Сергея Юнганса. Эта красивая и немного грустная история о любви еще раз доказывает, что звезды никогда не отклоняются от своего пути. В постановке делается серьезный акцент на пластическое решение. 


Экспериментальной является постановка «Не играйте с архангелами» Дарио Фо. В спектакле можно увидеть элементы и цирковой клоунады, и комедии дель арте, и эпического театра. Спектакль покажут на сцене филармонии 29 апреля.


Для маленьких зрителей Государственный русский драматический театр везет интерактивную сказку «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» И.Широбоковой и русскую народную сказку «По щучьему велению»Спектакль «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» учит ребят быть бдительными на улицах города, не доверять незнакомым людям. Куда и по каким телефонам обращаться, если попал в беду? Как вести себя, если потерялся в незнакомом городе? Можно ли играть на проезжей части? Как не попасться на уловки мошенников и воришек?.. Ответы на эти, казалось бы, простые вопросы найти несложно. Но очень часто ребенок, оказавшись в сложной ситуации, не знает выхода из положения. Спектакль «Одни в городе» И.Широбоковой поделится полезными советами, как уберечь свою жизнь, а также расскажет и покажет детям, как вести себя с незнакомцами и куда звонить в случае беды.


Если первый спектакль предпочтителен больше для детей младшего дошкольного и старшего школьного возраста, то на постановку про Емелю-дурачка и волшебную щуку приглашаются все любители красивой и яркой сказки.

Начало дневных спектаклей - 10.00 и 12.00, вечерних - в 18.30
608 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.