Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Обменные гастроли русских театров

4 октября 2011
С 11 по 13 октября 2011 г. на сцене Государственного русского драматического театра пройдут гастроли Академического русского театра драмы им. Г.Константинова г.Йошкар-Ола. В это же время в Йошкар-Оле пройдут гастроли русского театра г.Чебоксары.
Обменные гастроли двух театров – давняя и добрая традиция, поддерживаемая соседними республиками в целях обмена опытом, налаживания и укрепления культурных связей, приобщения зрителей к театру, знакомства публики с новыми постановками.
Труппа из Марий Эл за три дня покажет в Чебоксарах три спектакля для взрослых и одну сказку. Комедия великого испанского драматурга ХVII века Педро Кальдерона «Дама-невидимка», которую чебоксарцы смогут увидеть 11 октября – это рассказ о любви, рыцарской чести, невероятной человеческой энергии и бесстрашии. 12 октября состоится комедия «ДеВИШНИк» - премьерный спектакль, поставленный по пьесе современного американского автора Лоры Каннингем. Пьеса, созданная ею по мотивам романа, сочетает в себе тонкий психологизм, искренность и добрую иронию. 13 октября театр представляет не менее увлекательную и захватывающую историю – «Клинический случай» Р.Куни. Все дни, с 11 по 13 октября, в первой половине дня в русском театре будут показывать спектакль для маленьких зрителей «Волшебная лампа» М.Непряхина.
Русский драматический театр г.Чебоксары в свою очередь также представит в г.Йошкар-Ола три спектакля и одну сказку. 11 октября йошкаролинцы смогут посмотреть изумительную английскую комедию по пьесе С.Моэма «Любовный круг». Премьеру прошлого театрального сезона - спектакль «Мой прекрасный монстр» М.Ферриса - зрителям представят 12 октября. Спектакль с интригующим и увлекательным сюжетом «Без вины виноватые» А.Островского в репертуаре театра с 2004 года. Тем не менее, популярность и любовь зрителей к нему с каждым годом только растет. Жители Йошкар-Олы спектакль увидят 13 октября. Маленьких зрителей порадуют зажигательной и музыкальной сказкой «Молодильные яблоки» В.Илюхова, которая будет показана 11, 12 и 13 октября.
Для справки:
Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр – один из старейших в Чувашской Республике. Основанный в декабре 1922 года, в следующем, 2012 году театр отметит крупную дату – 90 лет со дня образования. Сегодня в репертуаре русского театра – спектакли по произведениям зарубежной и русской драматургии (У.Шекспир, Ж.Б.Мольер, Л.Толстой, Н.Гоголь, А.Чехов, А.Островский и мн.др.), много детских спектаклей.
В октябре 2011 года АРТД им. Г. Константинова отмечает свое 75-летие. За это время на его сцене было поставлено около 500 спектаклей по произведениям русской и зарубежной драматургии. Театр продолжает такую же динамичную творческую жизнь, по-прежнему оставаясь востребованным и любимым зрителями разных возрастов.
Начало спектаклей:
дневных – в 10.00, вечерних – в 18.30
справки по тел.: 57-29-83 (касса), 56-24-51
656 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.