Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Обменные гастроли продолжаются

13 октября 2011
В Государственном русском драматическом театре продолжаются гастроли Академического русского театра драмы им. Г.Константинова г.Йошкар-Ола.
Сегодня, 13 октября, труппа из Марий Эл покажет еще одну зажигательную современную комедию "Клинический случай" Рея Куни. Отметим, в прошлом году театр уже привозил спектакль по пьесе известного драматурга - “Особо любящий таксист”. Его зрители встретили с особым восторгом. Сегодня театр представляет не менее увлекательную и захватывающую историю.
Если Вы хотите от души посмеяться, беззаботно провести вечер, то Вам нужно срочно посмотреть этот спектакль. Главный герой – врач Дэвид Мортимер - должен открывать своим докладом очень важную конференцию, но ему не дают подготовить речь - постоянно отвлекают. Этот день он запомнит надолго – в его жизнь, словно ураган, врывается новость о том, что у него есть взрослый сын, который сейчас находится в той же больнице… Как скрыть сей факт от ревнивой жены, коллег и завкафедры больницы, попутно его тестя? Остаётся один выход – врать. Врать так виртуозно, чтобы не только убедить других, но и самому поверить в свою ложь. Но… единожды совравши… С этого момента и начинается круговерть комических, а порой даже пародийных ситуаций. Одна ложь влечёт за собой целую вереницу выдумок и придуманных объяснений.
Постановка: засл. арт. РФ Ю.Синьковский
Идея сценографии и костюмов: Ю.Вотякова
Действующие лица и исполнители:
Дэвид Мортимер - засл. арт. РФ Ю.Синьковский, арт. С.Васин
Хьюберт Бони - арт. А.Типикин
Майкл Коннелли - арт. Н.Паскаев
Розмари Мортимер - арт. Е.Москаленко
Сэр Уилби Нельсон - нар. арт. РМЭ В.Гришин
Джейн - арт. Ю.Охотникова
Лесли - арт. Е.Сорокин
Кастелянша - засл. арт. РМЭ Л.Аксёнова
Билл - арт. Е.Кудрявцев
Сержант - арт. Д.Закиров, И.Новосёлов
Мамаша - нар. арт. РМЭ Н.Сулейманова
670 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.