Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Назначена премьера спектакля «Учитель танцев»

15 февраля 2019
22, 23 и 29 марта 2019 года в Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары состоится премьера спектакля «Учитель танцев» Лопе де Вега. Постановка спектакля осуществляется на Грант Главы Чувашской Республики, который присужден театру в 2018 году.

В настоящее время продолжается активная работа по выпуску спектакля: идут репетиции, изготавливаются декорации и бутафория, шьются костюмы и обувь... В подготовительном процессе задействованы все цеха театра. Руководитель проекта, режиссер постановки Сергей Юнганс отмечает, что основная цель — это выпустить качественный спектакль, который обновит и разнообразит репертуар, привлечет нового зрителя и станет визитной карточкой театра.


В пьесе «Учитель танцев» автор Лопе де Вега высмеивает человеческие пороки, переваливаясь от смешных эмоций до переживаний за главных героев. Альдемаро - типичный красавчик, умный, интеллигентный, но кроме имени ничего не имеет. И однажды он, приехав в другой город, влюбляется во Флорелу - дочь очень богатого и знатного человека. По воле судьбы Альдемаро устраивается учителем танцев в этот дом, полный интриг.


Главные роли репетируют заслуженный артист Чувашии Александр Смышляев и артистка Оксана Ананьева.

688 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.