Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

На очередную премьеру приглашаем маленьких зрителей

13 ноября 2017

В воскресенье, 19 ноября 2017 г., в Государственном русском драматическом театре Чувашии состоится премьера музыкальной сказки «Царевна-лягушка» Натальи Кузьминых в постановке народного артиста Чувашской Республики Владимира Красотина.

Музыку к сказке написал Егор Шашин — популярный российский театральный композитор и автор песен, исполняемых звёздами российской эстрады. Оформлением декораций и созданием костюмов занимается заслуженный художник Чувашии Владимир Шведов.


Известную русскую народную сказку «Царевна-лягушка» знают и любят дети разных возрастов. Было у царя три сына и он решил их женить. Каждый из них пустил из лука стрелу. Куда стрела упадет, там и нужно было искать суженую. Старшие братья попали на купеческий двор, а младший - в болото, и его невестой стала лягушка.


В спектакле репетируют актеры Владимир Глушков, Леонид Казимир, Владислав Савельев, Андрей Аверин, Людмила Казимир, Марина Рай и Анна Иванова. Постановкой танцев занимается хореограф Ирина Гаврилова.


Воспитывать в подрастающем поколении любовь к искусству и показывать мир во всех его ярких и живых красках — это одна из главных задач театра. В репертуаре русского драмтеатра ежегодно появляются новые постановки для маленьких зрителей. Так, за последние годы на сцене театра поставлены сказки «По щучьему велению» Е.Тараховской, «Крошка Енот» Г. Латышевой, «Лесной дозор» И.Широбоковой, «Красная Шапочка» Ш.Перро и многие другие. Динамичные, яркие и веселые постановки русского театра нравятся не только детишкам, но и их родителям.

Также в конце декабря репертуар театра пополнит еще одна детская постановка - «Зимняя сказка» В.Бурмистрова в постановке Сергея Куклина.


Начало сказки — в 12.00

Справки по тел.: 57-29-83

640 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.