Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

На конкурс представлены лучшие постановки театра

7 февраля 2017
Государственный русский драматический театр г.Чебоксары решением Художественного совета представил для участия в Республиканском конкурсе театрального искусства «Чентерле чаршав» («Узорчатый занавес») две постановки 2016 года: трагикомедию «Отель двух миров» и музыкальную сказку «Лесной дозор». Члены жюри конкурса смогут посмотреть спектакли 23 марта.

Сказка "Лесной дозор" — первая постановка начинающего режиссера Сергея Куклина. Спектакль по пьесе Ирины Широбоковой учит детишек любить и ценить природу, хранить лес и его жителей. Веселое музыкальное действие «Лесной дозор» с играми и песнями на очень серьезную тему посвящено Году экологии в России. В спектакле заняты молодые актеры театра, художественное оформление принадлежит Юлии Аникиной.

В трагикомедии «Отель двух миров» французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта между жизнью и смертью встречаются совершенно разные люди: бедные и богатые, молодые и старые, здоровые и с ограниченными возможностями... Здесь всё та же жизнь с выяснениями отношений и чувствами. Разница лишь в том, что каждый из «постояльцев» в любой момент может исчезнуть. А вернется ли он в свое прежнее тело или все закончится действительно навсегда — зависит от того, как будет осмыслена жизнь в «Отеле». Режиссер-постановщик спектакля — народный артист Чувашской Республики Владимир Красотин. Над созданием костюмов к спектаклю работала художник Юлия Аникина. Оформлением сцены занимался заслуженный художник Чувашской Республики Владимир Шведов.


По традиции, подведение итогов Республиканского конкурса театрального искусства «Чентерле чаршав» состоится в Международный день театра — 27 марта. Желаем участникам конкурса успеха и победы!

632 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.