Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

«Мой бедный Марат» будет представлен на фестивале «Мост дружбы»

20 ноября 2018
Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр Чувашии принимает участие в Международном фестивале русских театров «Мост дружбы» в Йошкар-Оле. 21 ноября 2018 г. на сцене Академического русского театра драмы им. Г. Константинова будет показана драма о блокадном Ленинграде «Мой бедный Марат» по пьесе А.Арбузова (режиссер - С.Юнганс).Премьера драмы состоялась 22 июня текущего года. Действие в спектакле происходит во время блокады Ленинграда в 1942 году, послевоенные 46-ой и 59-ый годы. История Марата, Лики и Леонидика повествует о том, что только настоящие люди могут сохранить свои лучшие человеческие качества, пройдя все ужасы войны. Это трогательный рассказ о любви и о том, что от прошлого, как и от самих себя, невозможно убежать.

Спектакль создавала постановочная группа, хорошо известная зрителям по многим спектаклям Русского драмтеатра. Это - режиссер Сергей Юнганс, художники Иван Мальгин и Елена Чиркова из Екатеринбурга, хореограф Ирина Гаврилова.


На сцене, дополняя друг друга, гармонично сосуществуют Сергей Куклин, Людмила Казимир и Александр Шаповалов с коллегами помоложе Андреем Авериным, Анастасией Бешеновой и Владимиром Буровым. Актеры на сцене живут, плачут и смеются, а зритель невольно переносится в военные и послевоенные годы.


Справочно:
Международному фестивалю русских театров «Мост дружбы» исполняется 25 лет. А в этом году – с 20 по 30 ноября - состоится уже 15-й фестиваль. В жюри Международного фестиваля русских театров «Мост дружбы» – уважаемые театроведы и критики из Германии, Сербии, Москвы, Йошкар-Олы. Всего фестиваль соберет 16 театров из 7 регионов России и 5 зарубежных стран. В программе – 18 спектаклей в течение 11 дней.
639 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.