Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Мир отмечает 200-летие Ивана Тургенева

6 ноября 2018

В 2018 году во всем мире отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы XIX века. В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары любят и ценят творчество Тургенева и приглашают всех желающих окунуться в мир великого писателя.

7 ноября в Молодежной библиотеке им. И. Тургенева в 13.00 (ул.Энтузиастов, 3), а 8 ноября - в Центральной городской библиотеке им.Маяковского в 14.00 (ул. Гузовского, д. 11) состоится встреча с актерами русского драмтеатра. Народная артистка Чувашии Лариса Былинкина и заслуженный артист Чувашии Дмитрий Фадейчев покажут отрывки из спектакля "Элегия" П.Павловского. Также актеры прочитают письма писателя и его музы, актрисы Марии Савиной друг другу.


«Элегия» - спектакль о жизни и творчестве великого русского писателя Ивана Тургенева - поставлен в 2010 году. Создан на основе переписки писателя с русской актрисой Марией Савиной. Она стала последней любовью Тургенева. Последние четыре года его жизни были полны высоких и трогательных чувств к Савиной, мечтами о ней и трезвым пониманием безнадежности их общего будущего.

645 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.