Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

К нам едет Казанский ТЮЗ/Газета «Советская Чувашия»

7 июня 2019

К нам едет Казанский ТЮЗ

Автор: Рита Кириллова/Газета "Советская Чувашия"/ 14 мая 2019 г.

5 и 6 июня на сцене Русского драматического театра свои спектакли покажет Казанский театр юного зрителя. Наши артисты с обменными гастролями выступят в Казани 23 и 24 мая.
Казанский ТЮЗ — один из старейших детских театров страны, ему уже 86 лет. В столице Татарстана многие поколения зрителей знают театральное здание конца ХIХ века, строившееся под клуб казанского купечества и переделанное под театр в начале 20-х годов ХХ века. ТЮЗу оно было передано в 1940 году.
В театре с богатейшим репертуаром ориентируются на лучшие образцы русской и зарубежной классики, популярные произведения современной драматургии.
Казанцы приезжали в Чебоксары в прошлом году на III Межрегиональный фестиваль национальных ТЮЗов, молодежных и драматических театров «Сказочная палитра». Их спектакль «Выстрел» по повести Пушкина стал здесь лучшим сразу в трех номинациях, в том числе и по режиссуре.

На этот раз коллектив привозит комедии, две из которых музыкальные, с широко известными сюжетами — «Здравствуйте, я ваша тетя!» про мнимую тетушку-миллионершу и «Пигмалион, или История одного пари». Для детей наши соседи приготовили приключенческий мюзикл «Остров сокровищ» по одной из любимейших книг детворы Роберта Льюиса Стивенсона.
Артисты же Русского драмтеатра покажут на казанской сцене две комедии Марка Камолетти «Ужин по-французски» и «Боинг-Боинг», а также сказочный хит нашего театра «Царевна-лягушка».
 
Сцена из спектакля «Здравствуйте, я ваша тетя!».
778 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.