Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Гастроли Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского

30 августа 2018
Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации
«Большие гастроли. Межрегиональная программа 2018»

Гастроли Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского Ивановской области

на сцене Русского драматического театра г.Чебоксары
14, 15 и 16 октября 2018 г.14 октября. Начало — в 18.30

А.Н. Островский
«Правда – хорошо, а счастье лучше» 12+
комедия в 2-х действиях

Продолжительность — 2 час 30 мин с антрактомКомедия Александра Николаевича Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше» – весёлая и мудрая история о том, что в жизни каждого человека есть место для счастья...
Что чувствует русская душа, услышав песни страдальческие, когда мурашки пробегают по всему телу, будто поёт внутри струна? Об этом может рассказать лишь человек, с колыбели впитавший мамины напевы, впитавший в кровь необыкновенное сочетание духа жертвенности и покорности Богу, с волей и стремлением к правде. И кому как не Александру Николаевичу Островскому говорить об этом удивительном загадочном явлении "Русская душа", которое и сегодня живет в нас.

15 октября. Начало — в 18.30
Уильям Шекспир
«Ромео и Джульетта» 12+
трагедия

Продолжительность — 2 часа 15 мин. с антрактом«Две равно уважаемых семьи» враждуют не первое столетье. Вражда и ненависть разлиты в воздухе. Поэтому удивительно, что среди жестокости рождается нежная, но безмерно сильная любовь, которая преодолевает многовековую вражду двух семейств Монтекки и Капулетти. Но гений Шекспира дает нам подсказку, которую вы, уважаемые зрители, увидите в финале спектакля. Пластические сцены, свет, придающие таинственность и фатальность всему происходящему, и музыка насыщают спектакль эмоциями и позволяют зрителям увидеть знакомый сюжет с другой стороны.

16 октября. Начало — в 18.30
В. Беляйкин
«Люблю и ненавижу» 12+
спектакль-откровение

Продолжительность — 1 час 20 мин без антракта«Люблю и ненавижу» — это первый опыт Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского выразить себя исключительно на языке пластики. В этом танцевальном перформансе театр пытается исследовать нюансы отношений между мужчиной и женщиной — нежность и страсть, флирт и ревность, любовь и ненависть — от первого знакомства до святого акта рождения ребёнка. Музыкальная основа спектакля включает в себя разнообразие музыкальных стилей – от классических образцов до примеров ультра-современного звучания. Танцевальные и пластические миниатюры придуманы и созданы режиссером-хореографом в сотворчестве с молодыми актёрами театра.

Для детей:
14, 15 и 16 октября. Начало — в 12.00
«Волшебная лампа Аладдина» 0+
восточная сказка

Продолжительность — 1 час 15 мин.О, сколько тайн хранит ночное небо над Акрой! Как много о будущем известно звездам и как мало – людям. И то, что задумано небом, невозможно изменить. Наимудрейший Султан мечтает выдать замуж свою дочь прекрасную принцессу Жасмин за благородного принца, но тут вмешивается главный визирь Джафар, который хитростью хочет пробраться к власти и завладеть целым миром. Но красавица Жасмин ночью сбегает из дома и утром на базаре встречает Аладдина, юношу с чистой душой и открытым сердцем.
За брошенный на принцессу взгляд Аладдин был сослан в пустыню на погибель, но случай послал ему старую лампу, в которой много веков томился всемогущий Джинн. Благодаря его хитрости, смекалке и светлому чувству любви судьбы героев сложились так, как это было угодно звездам.

Билеты — в кассе театра
Тел.: (8352) 57-29-83, 56-24-51

Цены: 

на детский спектакль- 100, 120 и 150 руб.
Вечерние спектакли: 200, 250, 300 и 350 руб.
702 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.