Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Экскурсия для юных театралов

7 декабря 2020
Сегодня, 7 декабря, театр посетили юные участники театральной студии МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары. Для них была организована экскурсия по театру и его закулисному пространству. 

Инициаторами похода театр в день, когда все сотрудники театра находятся на официальном выходном, выступили сами ребята, которые занимаются в студии театрального искусства. Перед началом экскурсии всем лицеистам была измерена температура, ребята самостоятельно обработали руки антисептиком и прошли в фойе. Там их встретил директор театра Дмитрий Капустин, он и провёл экскурсию.

Длинные коридоры, тайные закоулки и двери, за которые хочется заглянуть... Зрительское фойе, зрительный зал, сцена — вот главные «локации», которые исследовали ребята. Дмитрий Владимирович рассказал, когда был образован Русский драматический театр в Чебоксарах, о первых актёрах, о «секретах» создания спектакля, о театральных профессиях — режиссёр, помощник режиссёра, осветитель, звукооператор, художник и др., о людях, которые трудятся в театре, о том, как создаются и хранятся костюмы и декорации к спектаклям. В ходе экскурсии ребята увидели как устроен театр изнутри, оценили технические возможности и механику сцены, заглянули в гримуборные, где актёры готовятся к спектаклям. Ребята задавали много вопросов, самых разных - «кто придумал театр», «какова площадь Русского драматического театра», «сколько в нём лампочек», «как держится главная люстра театра», «сколько спектаклей в месяц идёт в театре» и «как создаётся спектакль» и др. По завершении встречи, Дмитрий Владимир пригласил ребят ещё на одну экскурсию в следующем году, пообещав ответить на все вопросы, которые у ребят обязательно возникнут после этого «не рядового» посещения театра.

Мы очень рады, что ребята совершили это увлекательное путешествие, и близкое знакомство с театром вызвало такой живой интерес. По горящим глазам было видно, что этот визит в театр оставил массу впечатлений и положительных эмоций в сердцах юных театралов. Русский драматический театр желает всем школьникам Чувашии доброго здоровья, удачного завершения 2020 года, отличных оценок в школе и приглашает в гости!

1868 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.