Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Чебоксарских зрителей ждёт премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя/ГТРК-Чувашия

19 мая 2016
Чебоксарцев ждет театральная премьера. В Русском драматическом завтра покажут спектакль «Женитьба» по пьесе Николая Гоголя. На генеральной репетиции сегодня побывала наша съемочная группа. 
ГТРК-Чувашия
Виктор Вавилкин, Вероника Павлова, Сергей Мышев

Актеры в костюмах, грим наложен, занавес поднят, но зал без зрителей. В Русском драматическом театре готовятся к премьерному показу комедии Николая Гоголя «Женитьба». Премьерному именно для этого состава актеров. На самом деле эту пьесу в Русском драматическом уже ставили ― в последний раз в 1997 году. И также режиссер Владимир Красотин. Тогда зрители спектакль оценили, и он не сходил со сцены почти 15 лет. Сейчас Владимир Алексеевич переработал пьесу заново. И теперь здесь играет новое поколение актеров. 

- Актерский состав абсолютно новый, - рассказывает актриса Юлия Дедина. - Мне довелось посмотреть ту «Женитьбу», которую показывали здесь. Там, конечно, маститые актеры были, но, к сожалению, уже многих нет с нами. Это нам как честь, участвовать в таком спектакле.

Спектакль поставлен в классическом варианте, что позволяет с головой окунуться в быт 19-ого столетия: дамы в кринолинах, джентльмены во фраках. Хотя если присмотреться, в каждом герое можно узнать наших современников. Ведь проблемы, поднятые Гоголем, актуальны во все времена.

- Раньше выходили, как только становились совершеннолетними. Приводили жену, приводили невесту. А сейчас выбирают, думают. Занимаются этим же самым процессом выбора спутника жизни, - говорит актер Сергей Куклин.

Произведения Гоголя всегда отличаются особой мистикой, говорят актеры. Поэтому заранее раскрывать все особенности постановки режиссер отказался. Сработало суеверие: перед премьерой не давать интервью. Оценить новый спектакль можно будет уже 19 и 20 мая на сцене драматического театра.
Источник: http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=12852
860 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.