Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Артисты РДТ приняли участие в акции памяти

29 октября 2020

Вчера, 28 октября, в театре оперы и балета состоялась акция памяти «Строителям безмолвных рубежей…». Она дала официальный старт марафону образовательных, просветительских и гражданских мероприятий, нацеленных на увековечение трудового героизма и самоотверженности участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 1941-1942 годах. Мероприятие началось с театрализованного пролога «Я Родина» - авторского стихотворения Татьяны Громовой, в исполнении автора. Артисты русского драматического театра выступили в роли участников тех тяжелых событий в годы строительств оборонительных рубежей на территории Чувашии.

Акция памяти «Строителям безмолвных рубежей» транслировалась в on-line режиме в сети Интернет, в том числе на портале «Культура.рф», а также в прямом эфире Национальной телерадиокомпании «Чувашия».

Ведущими мероприятия стали артисты театра и кино Анна Миклош и уроженец Чувашии Анатолий Гущин. Режиссером мероприятия выступил директор русского драматического театра Дмитрий Капустин.

Напомним, что 2021-й объявлен Главой Чувашии Олегом Алексеевичем Николаевым годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Запись трансляции на НТРК Чувашии
817 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.