Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Артистка любимая и народная/ Газета «Грани»

27 августа 2016
27.08.2016 / Газета "Грани"

За заслуги в области театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность почетное звание “Народный артист Чувашской Республики” присвоено актрисе Государственного драматического театра Ларисе Былинкиной.
Выпускница Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова Лариса Былинкина 23 года назад выбрала Русский драматический театр и остается ему верной. На сцене родного театра сыграла десятки ярких и незабываемых ролей.
Одаренная, с творческой фантазией и актерской интуицией, сегодня она является одним из ведущих актеров Русского драмтеатра.

Одна из последних ролей актрисы — сваха в комедии “Женитьба” Николая Гоголя, премьера которой состоялась в мае этого года.

До неузнаваемости она преобразилась в драме “Синяя-синяя речка” Бориса Вахтина (роль — Колодец с журавлем), где зрители увидели совершенно новую, до сих пор неизвестную нам актрису. Прекрасные внешние данные позволяют ей играть также молодых героинь.
Так, зрители обожают в ее исполнении Джейн Уорзингтон в комедии “№ 13” Р.Куни и роли в спектаклях “Дядюшкин сон” Ф.Достоевского и “Последняя жертва” А.Островского.
 
Галина СОЛИНА
701 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.