Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Актер Сергей Куклин удостоен государственной стипендии

21 июня 2017
Актер Государственного русского драматического театра г.Чебоксары Серей Куклин удостоен ежемесячной государственной стипендии для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства Чувашской Республики.

Сергей Куклин – один из востребованных и далекоидущих актеров русского драмтеатра. После окончания в 2006 г. Чувашского государственного института культуры и искусств по специальности «Актерское искусство» приглашен в русский драмтеатр.


В 2016 году Сергей Куклин впервые попробовал себя в режиссерской деятельности, поставив музыкальную сказку «Лесной дозор» И.Широбоковой. Спектакль на актуальную тему охрану окружающей среды посвящен Году экологии в России. Постановка полюбилась зрителю и с каждым разом получает все больше положительных отзывов.


Артисту режиссеры театра доверяют сложные роли известных мировых персонажей. В его репертуаре сегодня: Виктор в премьерном спектакле «Варшавская мелодия» Л.Зорина, Подколесин в «Женитьбе» Н.Гоголя, Орфей в драме «Орфей и Эвридика» Ж.Ануя, Порфирий Петрович в драме «Преступление и наказание» Ф.Достоевского и другие.


В 95-ом театральном сезоне зрители и поклонники смогут увидеть актера в новом спектакле. Также Сергей Куклин готовит к постановке еще одну детскую сказку. 

673 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.