Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

6-7 ноября на сцене Русского драматического театра состоятся гастроли Академического русского театра драмы им. Г. Константинова г. Йошкар-Ола

25 сентября 2020
6 - 7 ноября 2020 г. состоятся обменные гастроли Русского драматического театра с Академическим русским театром драмы им. Г. Константинова г. Йошкар-Ола. 
Академический русский театр драмы им. Г. Константинова ведет свою историю с 1919 г . 
В разное время в театре работали режиссёры В. Славин, Б. Володарский, заслуженный артист РСФСР  М. Веснин, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Б. Веркау, народный артист России М. Салес, заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Ю. А. Ильин и другие. Театр с успехом ставит спектакли по произведениям русской и зарубежной, современной и классической литературы.
В 1993 г. театр стал инициатором создания Международной ассоциации русских театров, под эгидой которой прошли Международные фестивали русских театров  республик России и стран зарубежья. Продолжением этой традиции стал известный в России ежегодный Международный фестиваль "Мост Дружбы", неоднократным участником и дипломантом которого является Русский драматический театр. В этом году наш театр также участвует в фестивале со спектаклем "Пять вечеров" А. Володина (режиссёр И.Лебедев).
На сцене нашего театра йошкар-олинский театр представит три спектакля - два для взрослой аудитории и один для детей.

6 ноября 2020 г. 18.30

А. Менчелл

БАБЬЕ ЛЕТО

Мелодрама в 2-х частях (16 +)

Это смешная и трогательная история трех давних подруг, живущих в Нью-Йорке. У каждой свой характер, свой темперамент, но есть и общее – все они – вдовы и часто коротают время на кладбище, оплакивая супругов. Но однажды в их жизни всё меняется, и тогда прошлое пасует перед настоящим, ведь любви все возрасты покорны. Тонкий сюжет пьесы пронизан теплом и неповторимым юмором, насыщен каскадом уморительных ситуаций.

Продолжительность спектакля: 2 часа


7 ноября 2020. 18.30

В. Сигарев

ДЕТЕКТОР ЛЖИ

Частный случай из семейной жизни с фокусами и гипнозом

Комедия (18+)

«Детектор лжи» – это пьеса с двойным дном, ведь само её название уже предполагает столкновение истинного и ложного! Кто бы знал, что попытка отыскать спрятанную мужем заначку с помощью гипнотизёра, приведёт к совершенно неожиданным последствиям! А виной всему – неисправимое женское любопытство, которое одной заначкой не удовлетворишь. Но желание выведать всю подноготную друг у друга приводит семейную пару к не очень приятным открытиям и в итоге – к грандиозному семейному скандалу. И всё это – на фоне непрерывно возникающих комедийных ситуаций. Если вы не против вслед за героями спектакля пройти двухчасовой сеанс гипноза и оздоровительного смеха, – эта пьеса для вас!

Продолжительность спектакля: 1 час 35 мин.


7 ноября 2020 г. 12.00

А.Хайт

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА

музыкальная сказка в 2-х действиях (3+)

В этом спектакле вы встретитесь с хорошо известными по мультфильмам и сказкам героями: добрым котом Леопольдом и забавными мышками, бабушкой и псом-доктором. Но история, придуманная А.Хайтом, у нас получила новое звучание. Эта сказка – музыкальное представление, в котором есть и новые, и старые знакомые песни.

Это история вечной вражды кошек и мышей, которая заканчивается примирением, и в конце звучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно!»

Продолжительность спектакля: 1 час 10 мин.


 Ждем вас!

 
806 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.