Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

29 октября в РДТ состоится показ спектакля «Волки и овцы» А. Островского

27 октября 2020

29 октября состоится показ комедии классика русской литературы А Островского «Волки и овцы».

Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она и не догадывается, какие страсти кипят вокруг нее: ее богатство многим не дает покоя. И охотников за ним оказывается предостаточно.

Пьеса, созданная в 1875 году по горячим следам судебного дела, и некоторые персонажи имеют прототипы, была раскритикована при жизни автора и оценена лишь некоторое время спустя.

Как отметил режиссёр – постановщик, народный артист Чувашии Владимир Красотин: «несмотря на то, что у пьесы драматическая подоплека – сюжет разворачивается вокруг аферы с векселями - эта комедия очень позитивна. Можно сказать, она легка и динамична. В ней есть место любви, много нюансов человеческих взаимоотношений».

Особенна в этом спектакле работа художника – постановщика, заслуженного художника Чувашии Владимира Шведова, которому удалось создать особое сценическое пространство, основанное на мотивах русских народных промыслов.

В Русском драматическом театре премьера спектакля состоялась в 2015 году, и постановка всегда идет при полном зале, не потеряв своей свежести и актуальности.
821 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.