Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

27 февраля на сцене Русского драматического театра премьера!

8 февраля 2021

27 февраля на сцене Русского драматического театра премьера – трагифарс «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» московского режиссёра Ивана Судакова.
Первое образование режиссёра – богословско-переводческое, он владеет немецким, английским, древнегреческим, церковнославянским и латинским языками. Является основателем и главным режиссером театра «КТО Studio». Спектакль «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» создан на основе произведений, написанных поэтом во время знаменитой Болдинской осени, писем и воспоминаний друзей. По словам режиссера, это именно «трагедии» Александра Пушкина. Режиссёр поставил перед собой иную задачу – не перенести дословно на сцену все произведения сочинителя, а их словами рассказать нам об авторе: кем он был на самом деле, если отойти от бронзового и хрестоматийного образа, и, быть может, «солнце русской поэзии» писал не столько о своих современниках, сколько заботился о нас, потомках? Что сказал бы нам Пушкин, будь он, скажем, не камер-юнкером и дворянином, а нашим современником с даром актерской импровизации, что тогда?
Услышим ли мы что-то новое в его поэзии, сможем ли по-иному взглянуть на него? В каждом из нас живет Пушкин, уверен режиссер. И у каждого появится возможность обнаружить в себе «немного Пушкина», а не оставить впечатление о поэте в формате – «Да, я что-то когда-то учил»...
Обо всём этом мы поразмышляем 27 февраля 2021 года.
Касса театра:57-29-83

Купить билет по ссылке
1852 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.