Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

19 декабря на сцене Русского драматического театра спектакль «Варшавская мелодия» Л. Зорина

16 декабря 2020

19 декабря на сцене Русского драматического театра лирическая драма по пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия», с успехом показанная на сценах театров 16-и стран мира. Это пронзительная и нежная история о любви героев - польки, учащейся консерватории Гелены и московского студента Виктора, только что переживших ужасы войны. Казалось бы, теперь ничто не может омрачить их будущего. Но пресловутый «железный занавес» падает между ними непреодолимой стеной. И на двадцать лет Гелена и Виктор оказываются отдалены друг от друга, разделены границами и законами. Сможет ли любовь преодолеть преграды?

"Варшавская мелодия" - спектакль камерный, дуэтный, заглавные роли ведут два актера. Но неотделимыми от них становятся персонажи, не имеющие слов, но точно передающие токую, лиричную, глубокую и эмоциональную атмосферу только одной пластикой: актёры - горожане, танцующие пары и чарующие звуки музыки в фантазийных костюмах, сопровождающие все повествование. Для роли Гелены актрисе Оксане Ананьевой пришлось освоить польский акцент.
Сценография спектакля и необычное режиссёрское решение были отмечены дипломами в номинациях «Лучшая сценография», «Лучшее музыкальное оформление», «Путь к успеху» на Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран«Мост Дружбы» в г. Йошкар-Оле.
1536 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.