Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

10 и 11 ноября в РДТ пройдут гастроли театра «Такой Театр» г. Санкт-Петербург

27 октября 2020

10 и 11 ноября в 19:00
Спектакль "Такого Театра" г. Санкт –Петербург
"Мамон. Ценность, взятая в залог."

Stand-Up спектакль о роли современного искусства в жизни каждого человека. По мотивам повести Н. В. Гоголя "Портрет"
В легкой и ироничной форме "молодой преуспевающий бизнесмен", с картины Рене Магритта "Сын человеческий", рассказывает о жизни молодого художника, который совершает сделку, и пытается ответить на вопрос: "Стоит ли обмануть? Если сделка выгодна обоим, то какая разница? "
Режиссёр спектакля обращается к противоречивой теме обмана. Способны ли мы распознать его снаружи и внутри?

Спектакль провокация, в котором нет однозначного ответа на эти вопросы. Выбор за героя каждый раз делает зритель, который сам и совершает этот выбор.

Современное искусство в спектакле - это всего лишь лакмусовая бумажка, которая показывает болезни "общества потребления".
Фокусы, обманы, визуальные и слуховые провокации, приемы социальной психологии в спектакле, помогают каждому зрителю разобраться в личных противоречиях.

Спектакль победитель фестиваля " Монокль" ; участник фестиваля " Белые ночи в Галерее" , уличных фестивалей "Синтезdelart", " Аллея парящих зонтиков" , международного театрального фестиваля "Почерк".
Режиссёр: Александр Худяков
Художник-постановщик: Анна Подволоцкая
Продолжительность: 1ч. 20 мин.
Спектакль идет без антракта
16+


10 ноября в 15:00
11 ноября в 12:00, 15:00
На сцене РДТ спектакль "POST SCRIPTUM"

Спектакль Александра Худякова POST SCRIPTUM это довольно уникальный сценический проект, который был создан в стенах Мастерской Современного Театра при поддержке Молодежной Службой Безопасности и ряда молодёжных волонтерских организаций. POST SCRIPTUM – это социально-художественный проект, он воплощён в формате театр-док. В центре сюжета POST SCRIPTUM история подростков, доведенных до самоубийства под психологическим давлением суицидальных сообществ социальных сетей. Спектакль Александра Худякова социальная драма, в которой нет ни вымышленных героев, здесь все герои –это реальные люди, их имена и истории сохранены в спектакле без изменений. За каждым сценическим образом стоит история реального подростка, заточённого в кандалы психологического давления в сложной жизненной ситуации. Эта суровая драма жизни раскрывается с помощью визуализации их общения с кураторами преступных интернет сообществ, охотниками, выслеживающими среди подростков добычу для психологических опытов и манипуляций. Сценическое пространство POST SCRIPTUM показывает зрителю сложный и очень противоречивый мир детей в ранний подростковый период. Диалоги персонажей в спектакле аутентичны, не редактированы, они полностью перенесены в сценическое пространство и благодаря этому зритель имеет возможность взглянуть на «взрослый мир» глазами подростков и почувствовать их одиночество в ледяной пустыне безразличия.

POST SCRIPTUM детально показывает конфликт подростка и общества процесс и причины его возникновения. Эта анатомическое исследование в сценическом пространстве позволяет раскрыть первопричину поиска подростка понимания и поддержки вне института семьи и школы. Спектакль Александра Худякова показывает сценарий вовлечения подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сети суицидальных групп и здесь этот процесс детализирован. Истории, рассказанные в POST SCRIPTUM предоставляют возможность анализа технологии манипулирования сознанием подростка, которые уже привели к большому количеству суицидальных случаев. Главным фокусом этого социально-сценического проекта – является попытка обратить внимание широких слоёв общественности и всех государственных и общественных организаций на одну из болезней века информационных технологий, возможность преступных сил манипулировать человеческим сознанием.
POST SCRIPTUM – это напоминание о том, что проблема реально существует, история может повториться вновь и нанести новый удар…

Творческая команда проекта:
Автор идеи, режиссер – Александр Худяков
Автор сценария – Виктория Ясенович
Художник – Полина Мищенко
Художник по видео - Мария Пиотровская
Продюсер - Татьяна Левушкина
Актеры: Кирилл Иванов, Полина Диндиенко, Алина Кикеля, Павел Филиппов, Мария Радзивилл, Дарья Змерзлая, Сергей Андреев


851 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.