Русский Драматический Театр
Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

10 — 11 ноября на сцене Русского драматического театра состоятся гастроли «Такого Театра» г. Санкт-Петербург

18 сентября 2020
10-11 ноября 2020 г. на сцене Русского драматического театра пройдут гастроли «Такого Театра» г. Санкт-Петербург.

«Такой Театр» — уникальная творческая площадка, существующая с 2001 года. Это петербургский независимый театр без постоянной труппы. Каждый спектакль — отдельный проект, на который режиссер собирает команду артистов и художников.

Основная задача театра — ведение живого, открытого и демократичного диалога со зрителем и создание продукта, отражающего актуальные для современного человека проблемы.
В репертуаре театра 17 спектаклей, три из которых были номинированы на театральную премию «Золотая Маска» в номинациях «лучшая режиссура», «лучший спектакль», «лучшая мужская роль», «женская роль». Спектаклям театра была присуждена высшая театральная премия Санкт-Петербурга «Золотой Софит», трижды представители театра были номинированы на премию «Прорыв». «Такой Театр» представлял Петербург на международных фестивалях в Тель-Авиве (Петербургские сезоны в Тель-Авиве), в Хельсинки (Стейдж), а также на российских фестивалях — в Новосибирске (Международный Рождественский фестиваль искусств), Челябинске (Камерата-транзит), Екатеринбурге (Реальный театр), Пскове (Пушкинский театральный Фестиваль) и др.
Всего театр представит два спектакля режиссёра Александра Худякова «POST SCRIPTUM» (2019 г.) в формате «документальный спектакль» и "МАМОН. Ценность, взятая в залог" (2017 г.) — Stand-Up спектакль в жанре трагикомедии по мотивам повести Н.Гоголя «Портрет».

«POST SCRIPTUM» — социально-художественный проект о проблеме психологического давления на несовершеннолетних в системе Интернет и доведение их до суицида. Спектакль создан в лаборатории Мастерской Современного Театра, при поддержке Молодежной Службы Безопасности, на основе документальных материалов — переписки в социальных сетях участников печально известной игры «Синий кит», получившей распространение в 2015-2016 годах, конечной целью которой было доведение несовершеннолетних до самоубийства. Некоторые герои и антигерои — это собирательный образ, некоторые — слово в слово повторяют слова реальных людей. Спектакль об одиночестве людей раннего подросткового периода, взаимоотношениях с родителями, педагогами, поднимает острую тему безопасности детей и подростков в Интернете.

«МАМОН. Ценность, взятая в залог»
В легкой и ироничной форме «молодой преуспевающий бизнесмен» с картины Рене Магритта «Сын человеческий» рассказывает о жизни художника, который совершает сделку и пытается ответить на вопрос: «Стоит ли обмануть? Если сделка выгодна обоим, то какая разница?.. »
Режиссёр спектакля обращается к противоречивой теме обмана. Способны ли мы распознать его снаружи и изнутри? Спектакль провокация, в котором нет однозначного ответа на эти вопросы... Выбор за героя каждый раз делает зритель, который сам и совершает этот выбор.
Спектакль — победитель конкурса «Монокль» (2017), участник фестиваля «Белые ночи в Галерее» (2017), международного театрального фестиваля «Почерк».
675 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.