Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

В Русском драматическом театре — премьера спектакля «Синяя-синяя речка» [Национальное ТВ Чувашии]

6 ноября 2014
06.11.2014 
В Русском драматическом театре - премьера спектакля «Синяя-синяя речка» 
Анастасия Олангина, Евгений Анисимов. Республика. Национальное ТВ Чувашии 
Ссылка на сюжет - здесь 

В государственном русском драматическом театре значимое событие - премьера спектакля «Синяя-синяя речка» по пьесе Бориса Вахтина. Спектакль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Многоплановая драма«Синяя-синяя речка» повествует не о военных действиях, а об обыденной жизни в деревне. Задача режиссера - показать жизнь простого народа до и после войны. Само произведение в России ставится всего в третий раз, до этого его сыграли в Санкт-Петербурге и в Москве. История любви Михеева и Полины — основная тема драмы. Муж не вернулся с поля боя, но его жена, оставшись с двумя детьми все-таки сумела справиться со всеми трудностями. В спектакле задействовано более 20 актеров. 

Главные роли играют заслуженный артист Чувашии Николай Горюнов и Екатерина Мальцева. С данной постановкой актеры выступят в ноябре на международном фестивале русских театров республик России и стран Зарубежья, который пройдет в Йошкар-Оле. 

В течение всего 2015 года в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне драма «Синяя-синяя речка» не будет сходить со сцены.
789 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.