Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Театральный сезон закрывается

21 июня 2016

Театральный сезон 2015-2016 гг. в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары подходит к концу. 22 июня, в День памяти и скорби, сезон закрывает драма «Синяя-синяя речка» Б.Вахтина.

Спектакль "Синяя синяя речка" выпущен в конце октября 2014 г. и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Малоизвестная пьеса ленинградского писателя, переводчика восточной поэзии Бориса Вахтина выбрана режиссером-постановщиком Владимиром Красотиным неслучайно. Эта историческая легенда, рассматриваемая на фоне вечности, крайне интересна сегодня. Постановку посмотрело более 1000 человек.

Спектакль «Синяя-синяя речка» повествует о жизни одной российской деревни до и после войны. Здесь основной темой становятся чистые чувства Михеева и Полины, которые подверглись испытанию войной. Михеев погибает на поле боя, так и не повидав своих сыновей. Оставшись без мужа с двумя детьми и разваливающимся хозяйством, Полина не сломалась. Пережить горе и выстоять тяжелое время вдове помогает сильная воля и любовь к жизни. В главной роли играют заслуженный артист Чувашии Николай Горюнов и артистка Екатерина Мальцева.

22 июня постановку «Синяя-синяя речка» Б.Вахтина можно будет посмотреть по акции «В театр — за 50 рублей!».
Начало — в 18.30 час.
676 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.