Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Русская драма представит премьеру спектакля "Отцы и дети (Доктор Базаров)"/ГТРК-Чувашия

27 июня 2019
26.06.2019 19:35

Русская драма представит премьеру спектакля «Отцы и дети (Доктор Базаров)»

Надежда Андреева, Вадим Владимиров/ ГТРК-Чувашия

В афише спектакля «Отцы и дети» в скобках приписка «Доктор Базаров». Именно так режиссер назвал пьесу, подчеркивая, что акценты в постановке смещены. И взаимоотношение поколений вовсе не на первом месте.

- Весь спектакль про Базарова, все эти темы там, конечно, есть, которые существуют у Тургенева, но самое главное – это история Базарова, - подчеркивает режиссер-постановщик спектакля Владимир Красотин.

Мало кто назовет произведение Тургенева "Отцы и дети" самым интересным в школьной программе. Однако артисты, работавшие над спектаклем, уверяют: к роману стоит обращаться и во взрослом возрасте. Диана Яковлева признается: готовясь к роли, прочла произведение почти залпом. И увидела в нем историю о силе любви, которая способна изменить взгляды и убеждения человека.

- Очень тяжело работалось, - признаётся исполнительница роли Анны Одинцовой Диана Яковлева, - потому что Тургенев – это необычный материал. Тургенев – сокровенный, интимный материал, который невозможно играть. Им надо просто жить, надо оголиться перед зрителем, быть голой перед зрителем душой.

Наряжал артистов модельер Игорь Дадиани.
Источник: http://chgtrk.ru/news/23489
749 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.