Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Российский кутюрье создает костюмы для русского театра

2 июня 2018
В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары репетируют пьесу Дона Нигро «Тайны семьи Рейвенскрофт». Режиссер-постановщик — народный артист Чувашской Республики Владимир Красотин.Впервые с нашим театром сотрудничает известный российский кутюрье, заслуженный художник Чувашии Игорь Дадиани. «Я с удовольствием работаю над созданием театральных костюмов и благодарен театру за приглашение, - говорит Игорь Григорьевич. - Действие в спектакле происходит в Англии в начале 20 века, а я очень люблю создавать исторические костюмы».К каждой детали в костюме художник относится очень щепетильно и детально. Все аксессуары, ткани, обувь и другие детали Игорь Дадиани выбирает лично. Ведь костюм, по-мнению автора, будет отражать состояние души и характер героя.

«Тайны семьи Рейвенскрофт» - это классический закрытый детектив, написанный в стиле Агаты Кристи. В уединенный особняк, где произошло убийство (а может, несчастный случай), в котором проживают пять женщин, прибывает инспектор Раффинг. Напряженность расследования прекрасно уживается с легкостью и даже веселостью текста. Постановщики спектакля обещают, что зрителей ожидает совершенно неожиданная развязка.


Чем же закончится эта история и раскроется ли тайна семьи Рейвенскрофт, можно будет узнать на премьере спектакля 5 июля 2018 г.

644 просмотра
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.