Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Новый театральный сезон открыт!

6 сентября 2019

5 сентября открылся 97-ой театральный сезон в Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары. По традиции, очередной сезон начался с премьерного спектакля - «Отцы и дети (Доктор Базаров)» по роману И.Тургенева.

Новый сезон обещает быть насыщенным и интересным. В настоящее время в театре идут репетиции двух спектаклей: «Пять вечеров» А.Володина (режиссер — Игорь Лебедев) и «Афинские вечера» П.Гладилина к юбилею народной артистки Чувашской Республики Татьяны Яфановой (режиссер — заслуженный артист Чувашии Александр Тырлов). Премьеры новых спектаклей состоятся в октябре и ноябре 2019 г. А для маленьких зрителей готовится музыкальная история о верности и предательстве «Большое сердце маленького Хрю» Н.Кузьминых. В планах также — выпуск спектакля «Поединок» по повести А.Куприна.


С 25 по 27 сентября в театре пройдут гастроли Московского областного театра драмы и комедии. В рамках обменных, наш театр посетит старинный русский город Ногинск в начале ноября этого года. Зрителям покажут комедию «Учитель танцев» Лопе де Вега, лирическую драму «Варшавская мелодия» Л.Зорина и музыкальную сказку «Царевна-лягушка» Н.Кузьминых.


В новом сезоне продолжатся мероприятия в рамках Года театра в России. Так, 10 сентября в театре состоится открытая лекция «Становление русского драматического театра в г. Чебоксары». Также в ноябре пройдет фестиваль русской и зарубежной классики с участием приглашенных театров.


Итак, двери русского драматического театра распахнулись для зрителей. Сегодня, 6 сентября, можно будет посмотреть комедию «Венецианские близнецы» К.Гольдони. Начало — в 18.30

701 просмотр
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.