Русский драматический театр
Касса  (8352) 57-29-83

Как зазвучит сегодня «Варшавская мелодия»/газ. «Советская Чувашия»

9 февраля 2017
газ. "Советская Чувашия"/09.02.2017/№19

ГЕРОЕВ ОКРУЖАТ ЖИВЫЕ ВОЗДУХ И МУЗЫКА

В Русском драматическом театре режиссер Сергей Юнганс начал репетиции спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Премьера назначена на 3 марта.
По словам постановщика в своем новом спектакле он вместе с актерами ищет ответы на вопросы, может ли в нашем обществе существовать любовь и способен ли человек решиться на поступок ради этого высокого чувства? Сергей Юнганс уверен, что с 40-60-х годов прошлого века наше общество почти не изменилось. Ведь очень часто люди боятся идти против «течения». А сохранить и спасти любовь – это поступок.
В пьесе советского классика диалог героев разворачивается сразу после окончания Великой Отечественной войны, в те годы существовал запрет на браки между гражданами СССР и иностранцами, а любовь вспыхивает между русским Виктором и полькой Гелей.
– Вопрос в том, насколько человек был ограничен в этой советской системе, – говорит Сергей Юнганс, – здесь мы не стремимся показать конкретное время, а берем ситуацию, которая возможна и сегодня. Мы пытаемся актуализировать то время.
В спектаклях этого режиссера обычно много музыки и движенья. Не останется без этого и новый спектакль даже по такой пьесе-диалогу как «Варшавская мелодия». Будет звучать классика. В частности, Шопен, на концерте которого познакомились герои постановки.
Кроме исполнителей главных ролей, роль Виктора репетируют Сергей Куклин и Андрей Аверин, а Гели – Оксана Ананьева, в спектакле будут заняты и актеры, которые будут играть «все то, что окружает героев: воздух, запахи, общество, время, музыку…». Всего, по словам режиссера, в спектакле занято девять актеров.
796 просмотров
Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.