Русский Драматический Театр

Володина Татьяна Петровна

Артистка

Володина Татьяна Петровна

Родилась 22 февраля.
В 2006 году окончила Чувашский государственный институт культуры и искусств по специальности «Актер драматического театра и кино». Педагог — народный артист СССР В. Н. Яковлев.
С июля 2006 года работает в Русском драматическом театре.

За роль Сони в драме «Преступление и наказание» Ф. Достоевского награждена специальным Дипломом Международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» в номинации «Надежда» (ноябрь, 2012 г.).

Роли:

«В поисках радости» В. Розов — Фира
«№ 13» Р. Куни — горничная
«Комната невесты» В. Красногоров — Лена
«Зойкина квартира» М. Булгаков — Манюшка
«Фантазии Гофмана» Ж. Оффенбах — дама, видение
«Любовь, джаз и черт» Ю. Грушас — черт
«Колесо» — баба, цыганка
«Бесплодные усилия любви» У. Шекспир — мотылек
«Маугли» Р. Киплинг — волчонок
«Три поросенка» С. Михалков — Ниф-Ниф
«Чиполлино» С. Прокофьева, И. Токмакова — Чиполлино
«Волшебный кристалл времени» И. Чернышев — Фея Цветов
«Странная миссис Сэвидж» Джон Патрик — Фэри
«Анна Каренина» Л. Толстой — Аннушка
«Спешите делать добро» М. Рощин — Оля
«Сон в летнюю ночь» У. Шекспир — Фея
«Преступление и наказание» Ф. М. Достоевский — Соня
«Орфей и Эвридика» Ж. Ануй — Девушка из труппы
«Красная Шапочка» по мотивам сказки Ш. Перро — Красная Шапочка
«Фальшивая монета» М. Горький — Дуня
«По соседству мы живем» С. Лобозеров — Люба
«По щучьему велению» Е. Тараховская — Варвара
«Одни в городе или Веселые уроки ОБЖ» И. Широбокова — Маша
«Синяя-синяя речка» Б. Вахтин — Молодая баба
«Сказки матушки Мидоус» Д. Харрис — Воспитанница Матушки Мидоус
«Боинг-Боинг» М. Камолетти — Мишель, Мэри
«Безымянная звезда» М. Себастиан — Ученица
«Не играйте с архангелами» («Блондинка») Дарио Фо — Вторая подруга, она же вторая дама у окошек учетного управления, участница торжественной церемонии
«Крошка Енот» Г. Латышева — Крошка Енот
«Новогодняя история» — Снегурочка
«Птица Феникс возвращается домой» Я. Пулинович — Болонка
«Женитьба» Н. Гоголь — Дуняша, девочка в доме
«Чехов CLUB» Я. Скоморохова — Анюта
«Лесной дозор» И. Широбокова — Кикимора
«Варшавская Мелодия» Л. Зорин — Звуки музыки
«Любовью не шутят» А. де Мюссе — Розетта
«Тайны семьи Рейвенскрофт» Д. Нигро — Гиллиан
«Темные аллеи» И. Бунин — Анна

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2021 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization