Русский Драматический Театр

Володин Александр Георгиевич

Артист

Володин Александр Георгиевич

Родился 16 января.
В 2006 году окончил Чувашский государственный институт культуры и искусств по специальности «Актер драматического театра и кино». Педагог — народный артист СССР В. Н. Яковлев.
С июля 2006 года работает в Русском драматическом театре.

Роли:

1."Без вины виноватые" А. Н. Островский — Гость
2."№ 13″ Р. Куни — Ронни
3."Остров сокровищ" Р. Стивенсон — Сэр Трелони
4."В поисках радости" В. Розов — Олег
5."Плата за любовь" А. Островский — Белогубов
6."Комната невесты" В. Красногоров — Жених
7."Азалия" Ив. Жамиак — Матье
8."Зойкина квартира" М. Булгаков — 2-й неизвестный
9."Любовь, джаз и черт" Ю. Грушас — Лукас
10."Фантазии Гофмана" Ж. Оффенбах — Герман, Шмевиль, Профессор Спаланцани,
11."Колесо" Н. Гоголь — Осип
12."Бесплодные усилия любви"В.Шекспир — Лонгвиль
13."Спешите делать добро" М. Рощин — Усачев
14."Маугли" Р. Киплинг — Балу
15."Бременские музыканты" Ю. Энтин, В. Ливанов — 1-й разбойник, Начальник королевской стражи
16."Сказка про солдата и про змею" Т. Габбе — Стражник
17."Странная миссис Сэвидж" Д. Патрик — Джеффри
18."Чиполлино" С. Прокофьева, И. Токмакова — Дядюшка Капуста
19."Анна Каренина" Л. Толстой — Тушкевич
20."Прогулка в Лю-Блё" Катя Рубина — Альберт
21."Лев зимой" Д. Голдмен — Филипп
22."Любовный круг" С. Моэм — Тедди Эдвард Льютон
23."Вешние воды" И. Тургенев — Фон Донгоф
24."Забавные приключения на лесной полянке" М. Гусев — Волк, Медведь
25."Ревизор" Н. Гоголь — Иван Кузьмич Шпекин
26."Молитесь обо мне" Д. Мережковский — Чичиков
27."Молодильные яблоки" В. Илюхов — Иван Царевич
28. «Мой прекрасный монстр» М. Феррис — Корки
29."Сон в летнюю ночь" У. Шекспир — Лизандр
30."Преступление и наказание" Ф. М. Достоевский — Пётр Петрович Лужин
31."Лукоморье" В. Илюхов — Иван Царевич
32."Мамуре" Ж. Сарман — Гильом
33. Ж. Ануй «Орфей и Эвридика» — Коридорный в гостинице, Официант в буфете, Секретарь комиссариата полиции
34. «Фальшивая монета» М. Горький — Иванов
35. «Одни в городе или Веселые уроки ОБЖ» И. Широбокова- Ромка
36. «Боинг-Боинг» М. Камолетти — Бернар
37. «Синяя-синяя речка» Б. Вахтин — Франц
38. «Сказки матушки Мидоус» Д. Харрис — Братец Енот, Братец Сарыч
39. «Безымянная звезда» М. Себастиан — Паску
40. «Не играйте с архангелами» («Блондинка») Дарио Фо — Первый друг, он же чиновник, первый смотритель живодерни, карабинер, участник торжественной церемонии
41. «Венецианские близнецы» К. Гольдони — Арлекино
42. «Темные аллеи» И. Бунин — Артур Шпиглер
43. «Учитель танцев» Лопе де Вега — Белардо
44. «Царевна-лягушка» Н. Кузьминых — Иван
45. «Отцы и дети» И. Тургенев — Аркадий Кирсанов
46. «Поединок» А. Куприн — Солдат 8, он же Николаев, он же Федоровский, он же горожанин
47. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островский — Егор Васильевич Курчаев
48. «Маленькие трагедии Александра Сергеевича Пушкина» И. Судаков — Мефистофель
49. «Миллион за дверью» И. Милосердов — Ведущий (Ведун)
50. 2021 г. «О чём плачут лошади» Ф. Абрамов — писатель, он же Иосиф Сталин, он же Клавдий, он же Миколка-кучер

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2021 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization