Русский Драматический Театр

Савельев Владислав Юрьевич

Артист

Савельев Владислав Юрьевич

Родился 5 сентября.

В 1999 году окончил Казанское театральное училище и был принят на работу в русский драматический театр г. Чебоксары. Во второй раз пришел в театр в 2012 году.

В 2003 году в Республиканском театральном конкурсе «Узорчатый занавес» В. Савельев признан победителем в номинации «Лучшая мужская роль» за создание образа Мозглякова в спектакле «Дядюшкин сон» Ф. М. Достоевского.

Роли в русском театре:

1. «Бал воров» Ж. Ануй-Гектор
2. «Последняя жертва» А. Н. Островский-Игрок в карты
3. «Наследники Рабурдена» Э. Золя-Леду
4. «Дядюшкин сон» Ф. М. Достоевский-Мозгляков
5. «Игра любви и случая» П.К. де Мариво-Дорант
6. «Дамы и гусары» А. Фредро-Эдмунд
7. «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозеров-Виктор
8. «Без вины виноватые» А. Н. Островский-Незнамов
9. «Забавные приключения на лесной полянке» В. Дружинин, М. Гусев-Заяц
10. «День рождения кота Леопольда» А. Хайт-Кот Леопольд
11. «Зайка-Зазнайка» С. Михалков-первый Зайчонок
12. «Доктор Айболит» К. Чуковский-Пират
13. «Волшебный кристалл времени"-Ватный Клоун
14. «Красная Шапочка» по мотивам сказки Ш. Перро — Волк
15. «Шарады Бродвея» М. Орр и Р. Дэнем — Томпсон
16. «Ма-Мурэ» Ж. Сарман — Альфонс Муре
17. «Ревизор» Н. Гоголь — Степан Иванович Коробкин
18. «Сон в летнюю ночь» У. Шекспир — Клин, плотник
19. «По щучьему веленью» Е. Тараховская — Скоморох
20. «Одни в городе или Веселые уроки ОБЖ» И. Широбокова — Хамелеон
21. «Волки и овцы» А. Островский — Аполлон Викторович Мурзавецкий
22. «Крошка Енот» Г. Латышева — Толстый Заяц
23. «Новогодняя история» — Дятел (Дед Мороз)
24. «Венецианские близнецы» К. Гольдони — Флориндо
25. «Царевна-лягушка» — Емельян
26. «По соседству мы живем» С. Лобозеров — Владимир
27. «№ 13» Р. Куни — Детектив
28. «Темные аллеи» И. Бунин — Викентий Викентьевич Завистовский
29. «Безымянная звезда» М. Себастиан — Иким
30. «Варшавская мелодия» Л. Зорин — Звуки музыки
31. «Ужин по-французски» М. Камолетти — Роберт
32. «Сказочки на лавочке» Е. Пермяков — ведущий сказки, 2020 г.
33. «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островский — Степан, он же официант, он же человек Мамаева, 2020 г.
34. «Музыка для толстых» П. Гладилин — Константин Заломов, полковник, герой
35. «Синяя-синяя речка» Б. Вахтин — Молодой Фомин, писарь
36. «Виртуальные приключения Сони и Вовы» А. Володин (2021 г.) — Глюк

Сайт создан Volin&Petrova - создание сайтов и хостинг.

© 2010–2021 Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр
Authorization